【新京葡娱乐场网址】第十二届全国美展摄影展

时间:2019-08-25 10:48来源:新京葡娱乐场网址
第十二届全国美术作品展览版画展区复评结果 第十二届全国美展版画展区复评结果 序号 姓名 题目 省份 级别 1 毕海强 《守候》 云南 进京作品 2 陈海燕 《梦境》 浙江 进京作品 3 陈九

第十二届全国美术作品展览版画展区复评结果

第十二届全国美展版画展区复评结果

序号

姓名

题目

省份

级别

1

毕海强

《守候》

云南

进京作品

2

陈海燕

《梦境》

浙江

进京作品

3

陈九如

《逐渐恢复的记忆·阵风》

天津

进京作品

4

顾洪斌 唐辉

《转动的经纶》

四川

进京作品

5

顾亦鸣

《林里风生月上门》

广东

进京作品

6

胡贤武

《多重猜想·2014》

广东

进京作品

7

季世成

《稻子熟了》

吉林

进京作品

8

李焕民

《守望》

四川

进京作品

9

李康

《城——惊蛰》

广东

进京作品

10

李强 徐志伟

《芦笙·芦笙》

江苏

进京作品

11

李小光

《家乡记事》

江苏

进京作品

12

李晓林

《矿工》

北京

进京作品

13

梁业健

《青影》

广西

进京作品

14

廖扬

《爸爸妈妈都去哪了》

上海

进京作品

15

马力平 马青

《高原汽车兵》

四川

进京作品

16

彭伟

《而立之年》

重庆

进京作品

17

戚序 贾国涛

《传承的记录》

重庆

进京作品

18

秦一婷

《8号线幻想组画》

广东

进京作品

19

盛海波

《羌族古寨》

四川

进京作品

20

宋光智

《渡船》

广东

进京作品

21

滕雨峰

《苍生之三》

河北

进京作品

22

王昌淦

《历史之镜系列》

广东

进京作品

23

王霄

《在蓝色里》

北京

进京作品

24

王岩

《虽然我们什么也看不见,但是仍然希望世界充满绿色》

吉林

进京作品

25

吴静秋

《梳妆》

黑龙江

进京作品

26

徐宇 徐芳

《空山轻风》

广西

进京作品

27

殷朋朋

《叠印大师》

陕西

进京作品

28

应金飞

《包豪斯的教师们》

浙江

进京作品

29

游宇

《搪瓷——红双喜》

云南

进京作品

30

庾武锋

《夜色微澜》

江苏

进京作品

31

袁庆禄

《祥云 圣女》

河北

进京作品

32

张放

《白露》

江苏

进京作品

33

张昊

《新学期的第一天》

辽宁

进京作品

34

张敏杰

《广场上的舞蹈NO.2》

浙江

进京作品

35

张伟

《律动》

黑龙江

进京作品

36

郑峰

《奔月颂》

广东

进京作品

37

周吉荣

《景观——太和殿》

北京

进京作品

38

周韦华

《生活的横截面》

陕西

进京作品

39

周仲铭

《可居住的风景——2》

陕西

进京作品

40

朱宇航

《执琴者》

广东

进京作品

序号

姓名

题目

省份

级别

1

阿太

《嘉那帮琼》

青海

入选作品

2

艾麦提江·吐尔逊

《炎热》

新疆

入选作品

3

安静波

《远方的城市之三》

宁夏

入选作品

4

安玉民

《舞动的草原》

江苏

入选作品

5

白启忠

《水墨家园之故园往事》

安徽

入选作品

6

柏发

《麦芒》

陕西

入选作品

7

包岚

《守望·系列》

内蒙古

入选作品

8

包叶舟

《大海系列无题二》

上海

入选作品

9

蔡承志

《思者》

浙江

入选作品

10

蔡丽

《寂寞乡村》

福建

入选作品

11

蔡萌萌 顾志军

《六月》

江苏

入选作品

12

蔡拥华

《大地·鲟梦》

广东

入选作品

13

曹琼德

《民间肖像·阳光高原》

贵州

入选作品

14

曹兴军

《黑金》

浙江

入选作品

15

曾东

《流逝之二》

辽宁

入选作品

16

陈波

《兴奋满满》

广东

入选作品

17

陈超

《我的黑土地》

江苏

入选作品

18

陈春雷

《远途》

内蒙古

入选作品

19

陈刚

《净土》

江苏

入选作品

20

陈桂花

《潮汐》

海南

入选作品

21

陈龙

《天启》

黑龙江

入选作品

22

陈茂叶

《阳日》

海南

入选作品

23

陈湘宁

《零动空间》

湖南

入选作品

24

陈怡宁

《掌上流淌的金色时光——渔歌晚唱》

广东

入选作品

25

陈逸天

《镜·新装》

云南

入选作品

26

陈玉平

《萌动的大地》

黑龙江

入选作品

27

陈中科

《海阔天高——南沙港印象》

广东

入选作品

28

程新德

《布网——特警手语》

安徽

入选作品

29

程兆星

《亮剑2014》

河南

入选作品

30

崔柏涛

《家有乖女》

黑龙江

入选作品

31

戴雪生

《泼水·吉祥》

云南

入选作品

32

德力格仁贵

《蒙古高原》

内蒙古

入选作品

33

邓益莲

《幸福向我们走来》

贵州

入选作品

34

丁卉

《远》

北京

入选作品

35

丁立江

《北国风光》

江苏

入选作品

36

董亚媛

《摽有梅》

北京

入选作品

37

杜庆伟 张竞兮

《有朋自远方来》

贵州

入选作品

38

杜雄伟

《网中鸟》

广东

入选作品

39

樊琳琳

《城市系列No.2-方庭 城市系列No.2-一座城》

上海

入选作品

40

范敏

《枯木逢春》

天津

入选作品

41

方利民

《回家过年》

浙江

入选作品

42

方向晖

《家园正春风》

广东

入选作品

43

方小龙

《中国式晾晒No.2》

上海

入选作品

44

房凡

《奔跑!我们80后》

北京

入选作品

45

费元华

《鸟与江湖》

广西

入选作品

46

冯杰

《前行的状态》

江西

入选作品

47

付河江

《文明影像·城之夜》

浙江

入选作品

48

付继红

《大舞台》

重庆

入选作品

49

傅杰

《时空事迹》

天津

入选作品

50

甘庭俭

《远雷》

四川

入选作品

51

高朝敏

《晚秋清风》

云南

入选作品

52

高春峰

《兴凯湖湿地的早晨》

黑龙江

入选作品

53

高永红

《古镇》

山西

入选作品

54

葛冰

《大花风雅》

重庆

入选作品

55

耿翊 杜庆伟

《朵妮》

贵州

入选作品

56

龚赣弟

《记忆·苏州河的风景(三)——正午》

上海

入选作品

57

谷瑛

《山海经·大荒东京·甘渊》

福建

入选作品

58

顾志军

《迷恋与传说》

江苏

入选作品

59

关维晓

《明星辰——边城之交组画之二》

新疆

入选作品

60

郭红雨

《渔家沐歌》

海南

入选作品

61

郭鉴文

《中国景观》

天津

入选作品

62

郭仁海

《梵音》

云南

入选作品

63

郭双

《小镇故事》

重庆

入选作品

64

郭长安 郭宇虹

《高洁——写陈毅元帅青松诗意》

黑龙江

入选作品

65

郭宗保

《梨园追梦》

安徽

入选作品

66

韩飞

《背影》

总政

入选作品

67

韩壮 栾剑 谭鸿遐

《水城人家》

河北

入选作品

68

郝彦杰

《应河亮书之二》

河南

入选作品

69

何佳荣

《迷途之三》

天津

入选作品

70

何军

《追忆逝去的时光》

吉林

入选作品

71

何立宏

《北方·温暖的土地》

宁夏

入选作品

72

何乃庆

《相约蔚蓝》

黑龙江

入选作品

73

贺林

《幽探的桦林》

黑龙江

入选作品

74

贺思恩

《幸福打包》

四川

入选作品

75

侯永柏

《流淌的风——吹过我的眼》

四川

入选作品

76

侯云汉

《深蓝·洋务》

湖北

入选作品

77

胡建涛

《在路上》

河南

入选作品

78

胡日查

《听见草原——风声》

内蒙古

入选作品

79

黄成春

《娜姑一隅》

云南

入选作品

80

黄峰

《船》

四川

入选作品

81

黄沛沛

《吉祥藏乡》

青海

入选作品

82

黄泰华 黄海兰

《梦》

黑龙江

入选作品

83

黄小玲

《乌托邦不是梦,是理想》

四川

入选作品

84

黄作林 杨悦

《城殇》

重庆

入选作品

85

纪念 熊炜

《塬上》

安徽

入选作品

86

姜安娜

《返影入深林——虎跑公园》

浙江

入选作品

87

姜文佳

《2613来世你是谁》

辽宁

入选作品

88

金宝良

《净雪胡天牧马还》

江苏

入选作品

89

金祥龙

《东方明珠》

上海

入选作品

90

康宁

《我们走过天安门》

重庆

入选作品

91

寇疆晖

《万物生——渐近》

天津

入选作品

92

邝明惠

《静静的边境线》

四川

入选作品

93

李成城 陆可

《古傩新韵》

安徽

入选作品

94

李川

《驴友日记》

重庆

入选作品

95

李传康

《一二一》

云南

入选作品

96

李岱

《乐在其中系列之五》

辽宁

入选作品

97

李东霞

《港湾》

北京

入选作品

98

李芳

《夏有凉风之二》

山东

入选作品

99

李逢春

《日子》

浙江

入选作品

100

李静

《和谐共存之十五》

甘肃

入选作品

101

李明娟

《隔岸·挂枝儿》

广东

入选作品

102

李青

《茶马古道》

四川

入选作品

103

李全民

《中国芯》

广东

入选作品

104

李飒

《典藏档案》

广东

入选作品

105

李山楼

《远逝的风景》

河北

入选作品

106

李树仁

《造梦·空间重塑》

广东

入选作品

107

李硕

《美满夕阳红》

山东

入选作品

108

李巍

《路上的旅行》

陕西

入选作品

109

李习勤

《飞雪迎春》

陕西

入选作品

110

李翔

《吹水者》

广西

入选作品

111

李言波

《有序状态·历程》

浙江

入选作品

112

李毅力

《李庄故事之一 三》

重庆

入选作品

113

李长兴

《春·满园》

广东

入选作品

114

李仲

《一座城的前世今生》

重庆

入选作品

115

厉晓东

《归去来兮》

山东

入选作品

116

梁练方

《摇一摇·贵阳 2014》

贵州

入选作品

117

梁锐

《流年豆蔻之一》

辽宁

入选作品

118

梁益君

《金色高原》

重庆

入选作品

119

梁宇

《有路的风景》

广东

入选作品

120

林德雄

《盼蓝天》

广东

入选作品

121

林军

《沃土》

湖南

入选作品

122

凌云飞 程新德

《新·自然》

安徽

入选作品

123

刘德才

《絮絮秋语》

黑龙江

入选作品

124

刘德进

《一花一世界》

山东

入选作品

125

刘根

《音》

河北

入选作品

126

刘丽娟

《那天,光从窗户打进来》

江西

入选作品

127

刘鹏飞

《港口-守护》

山东

入选作品

128

刘锐

《塔吉克妇女》

新疆兵团

入选作品

129

刘彤彬

《伊春的森林》

江苏

入选作品

130

刘文华

《直通北京》

安徽

入选作品

131

刘祥顺

《铁证如山》

上海

入选作品

132

刘益春

《奢侈品》

陕西

入选作品

133

刘玉武

《父亲的肩膀》

吉林

入选作品

134

刘元捷 周蕴智

《申城印象》

上海

入选作品

135

刘月

《城市涅槃 No.1》

重庆

入选作品

136

龙凯

《戏鸟组画》

广西

入选作品

137

龙智

《后园·古今遗梦》

辽宁

入选作品

138

卢晓峰 姚虹宾

《城市风景 NO.30》

上海

入选作品

139

陆声设

《日子》

广东

入选作品

140

栾剑 谭鸿遐 栾绘宇

《祈福千年 船坞我家》

江苏

入选作品

141

罗邦泰 王坚如

《风轮悠悠净云天》

江苏

入选作品

142

罗保根

《古镇印象组画》

江西

入选作品

143

罗卜春

《盛世锣鼓》

重庆

入选作品

144

罗贵荣 赵勇

《我和我的土地之六》

宁夏

入选作品

145

罗跃刚

《椅·亘古弥新》

广东

入选作品

146

吕昌清

《村寨暖阳》

贵州

入选作品

147

吕敏

《佤山暮色》

云南

入选作品

148

吕培桓

《城市速度》

天津

入选作品

149

马黎明

《后工业图腾系列之Ⅱ》

黑龙江

入选作品

150

马路 马骄

《隽永的人文精神——民国先生群像》

江苏

入选作品

151

马琼颜 周杰

《椰乡》

海南

入选作品

152

毛祥彦

《小河淌水的地方》

云南

入选作品

153

孟立稳

《钢丝球》组画

辽宁

入选作品

154

孟宪阁

《自然·生命脉动》

黑龙江

入选作品

155

倪建明

《历史的一页》

安徽

入选作品

156

牛召来

《窥——罗家寨之十七》

陕西

入选作品

157

潘旭

《星辰》

陕西

入选作品

158

濮存周 莫雄

《寒塬》

江苏

入选作品

159

齐喆

《渔舟晚唱》

广东

入选作品

160

钱钢

《松江布系列之故乡晨曦》

上海

入选作品

161

钱卫民

《亘界》

江苏

入选作品

162

秦文 司杰

《阳光灿烂的日子》

安徽

入选作品

163

阮阳

《燎原》

四川

入选作品

164

桑茂林

《北方的初春》

上海

入选作品

165

沙永汇

《筑梦诗篇》

黑龙江

入选作品

166

邵蓓艳

《南方的山(五)》

浙江

入选作品

167

沈雪江

《快乐通讯兵》

上海

入选作品

168

师晶

《花径雨香》

安徽

入选作品

169

石峰

《海岸线2号——休渔期》

辽宁

入选作品

170

时素梅

《历程-家园》

黑龙江

入选作品

171

舒莎

《轻轨生活之二》

重庆

入选作品

172

宋洪宇

《水中岁月》

黑龙江

入选作品

173

孙华

《草舞之魂》

云南

入选作品

174

孙锦谊

《生活的痕迹(致我的父亲母亲)》

陕西

入选作品

175

孙黎

《奔大年》

广东

入选作品

176

孙世亮

《鉴言流殇》

天津

入选作品

177

孙婷

《行者无疆》之七

天津

入选作品

178

孙文烨

《网逝》

江苏

入选作品

179

孙一娴

《职业规划》

广东

入选作品

180

唐满文

《备忘录之连理枝》

湖北

入选作品

181

唐翔

《遥远的地方》

四川

入选作品

182

陶加祥

《家祭》

陕西

入选作品

183

滕英 赵永康

《无为》之三

北京

入选作品

184

佟飚

《彩虹——以此纪念志愿军战士们》

浙江

入选作品

185

童兆源 鲁世萍

《征程之光——奇瑞汽车组画》

安徽

入选作品

186

万子亮

《个园风景之二》

江苏

入选作品

187

王勃

《生命的历程》

四川

入选作品

188

王洪君

《天朗风清》

黑龙江

入选作品

189

王坚如

《守望》

江苏

入选作品

190

王建山

《涌动的高原》

贵州

入选作品

191

王鉴非

《我看见了你》

江苏

入选作品

192

王杰斌

《箍新窑》

河北

入选作品

193

王立星

《我们行走》

广东

入选作品

194

王倩

《神圣大家族》

广东

入选作品

195

王晴

《江南赋》(4幅)

江苏

入选作品

196

王少浩

《欢乐的梦想欢乐的心》

广东

入选作品

197

王生琏

《康巴汉子》

青海

入选作品

198

王西林

《爷爷那辈儿的故事》

上海

入选作品

199

王僖山

《汗滴禾下土》

黑龙江

入选作品

200

王晓愚

《中流砥柱——1927·8·7·汉口》

湖北

入选作品

201

王心怡

《八廓街的清晨》

辽宁

入选作品

202

王秀明 王甲海

《新手机》

海南

入选作品

203

王玄

《福岛毒云》

云南

入选作品

204

王雁

《疾速》

总政

入选作品

205

王轶琼 周海广

《中国情人No.8》

河北

入选作品

206

王永波

《茫茫科尔沁》

内蒙古

入选作品

207

王永才

《兄弟》

广东

入选作品

208

王永生

《盛世怡情坐卧游》

山西

入选作品

209

王雨中

《姑苏漫行》

江苏

入选作品

210

魏泉

《古筑遗痕Ⅱ》

云南

入选作品

211

文光锡

《等风来》

黑龙江

入选作品

212

邬林

《马灯系列》

四川

入选作品

213

吴晨

《东方出车》

江苏

入选作品

214

吴建棠

《乌托邦——冷漠》

贵州

入选作品

215

吴健

《古琴曲艺境图之高山流水》

河南

入选作品

216

吴静

《元宝山晨韵》

广西

入选作品

217

吴婉希

《留下来的孩子》

云南

入选作品

218

吴晓申

《县城开饭馆的表弟二胖》

上海

入选作品

219

吴新林

《边地沃土》

云南

入选作品

220

吴娅妮

《文化建设》

陕西

入选作品

221

吴艳莉

《圣女系列之四》

广东

入选作品

222

武海成

《羌之舞》

四川

入选作品

223

武龙 张少川

《甲午·甲午》

总政

入选作品

224

冼华践

《渔港九月天之六》

广东

入选作品

225

向思楼

《青城山人家》

四川

入选作品

226

肖力

《堤》

重庆

入选作品

227

谢秋 周大雁

《伶媛圆梦》

山东

入选作品

228

谢应云

《温暖的记忆》

广东

入选作品

229

谢宇

《古城遗痕系列》

安徽

入选作品

230

熊林

《梦想日记》

重庆

入选作品

231

熊永平

《消逝的幻像Ⅰ》

天津

入选作品

232

修长明

《激情岁月之家书》

黑龙江

入选作品

233

徐宝中

《观竹岭》

辽宁

入选作品

234

徐开利 杨远高

《山河谣》

江苏

入选作品

235

徐龙宝

《远古的传说》

上海

入选作品

236

徐银东 翟平

《鲁迅与野草》

江苏

入选作品

237

徐增英

《天地乾坤》

上海

入选作品

238

许奋

《花开的时候》

湖北

入选作品

239

闫波

《平凡的世界》

江苏

入选作品

240

闫翀

《水明山秀》

重庆

入选作品

241

杨浩峰 杨楠

《东方红》

黑龙江

入选作品

242

杨建铭 刘基青

《放飞梦想》

广东

入选作品

243

杨胜东

《家园》

四川

入选作品

244

杨涛 杨金祥

《冬至》

河北

入选作品

245

杨渝光

《暖风》

黑龙江

入选作品

246

杨越

《飘浮》

北京

入选作品

247

杨振和 马忠贤

《老戏票》

江苏

入选作品

248

易生

《新家园》

四川

入选作品

249

于海燕

《草原丝路——阿勒泰·乌伦古湖冬捕》

新疆

入选作品

250

于洪

《寻找家园》

浙江

入选作品

251

于子亮

《都市述说·人群——2》

广东

入选作品

252

余昌冰

《晚钟》

上海

入选作品

253

喻涛

《见证·我编斗笠送红军》

广东

入选作品

254

袁柏生

《钢筋工》

宁夏

入选作品

255

袁媛

《冷冬的城市》

河北

入选作品

256

臧亮

《记忆与梦想》

重庆

入选作品

257

张存刚

《吉祥的日子》

内蒙古

入选作品

258

张放

《小城务工》

河北

入选作品

259

张莞

《一息一界》

天津

入选作品

260

张光辉

《皖风醉秋》

安徽

入选作品

261

张国忠

《索玛花》

四川

入选作品

262

张航

《父亲·1979》

浙江

入选作品

263

张昊

《树影注疏》

云南

入选作品

264

张宏伟

《岁月留痕》

甘肃

入选作品

265

张辉

《夏日轻语Ⅱ》

湖北

入选作品

266

张璟

《默语里的回声》

宁夏

入选作品

267

张炼

《浮城之三》

湖北

入选作品

268

张鸣

《花开花落·上下千年》

云南

入选作品

269

张其昱

《乌江遗韵之四》

重庆

入选作品

270

张清雪

《乌江船歌》三步曲系列

贵州

入选作品

271

张天星

《纵横天地》

江苏

入选作品

272

张贤良

《我们走到哪了》

陕西

入选作品

273

张晓春

《漫滩》

云南

入选作品

274

张晓峰

《澄怀味象》

浙江

入选作品

275

张新江

《档案·14-370》

浙江

入选作品

276

张艳杰

《神奇的菠萝蜜》

海南

入选作品

277

张艺

《驴友·蝴蝶》

新疆兵团

入选作品

278

张永平

《华夏吉祥-C》

内蒙古

入选作品

279

章红兵

《高原巡逻兵之二》

总政

入选作品

280

章愳

《舞·廊》

上海

入选作品

281

赵红雨

《美丽生活·女人街》

广东

入选作品

282

赵江华

《我听到千万种声音》

贵州

入选作品

283

赵书弘

《门神系列——守正不阿》

天津

入选作品

284

赵占江

《世纪规划》

黑龙江

入选作品

285

赵子亮

《一纸梦想》

广西

入选作品

286

郑盼盼

《寻梦》

天津

入选作品

287

郑小强

《地摊戏》

河南

入选作品

288

郑星球

《石语》

广东

入选作品

289

郑子江

《泽水微澜》

黑龙江

入选作品

290

钟曦

《消失的动力》

广东

入选作品

291

钟长清

《春融大地》

重庆

入选作品

292

周斌

《秋风吹过》

宁夏

入选作品

293

周国斌

《上海No.24——曹杨新村》

上海

入选作品

294

周路

《盼盼》

安徽

入选作品

295

周涛

《版纳风情》

四川

入选作品

296

周喜

《高山汉子》

河南

入选作品

297

周一清

《河沟Ⅱ》

江苏

入选作品

298

周玉平

《吉祥·丰马》

西藏

入选作品

299

周蕴智

《空室遗音》

浙江

入选作品

300

周志奋

《依偎》

广东

入选作品

301

朱海燕

《哈尼山水》

江苏

入选作品

302

朱汉云

《有一只鸟的风景》

江苏

入选作品

303

朱建辉

《秋天里》

江苏

入选作品

304

朱剑坤

《黔山·愚公的子孙们》

贵州

入选作品

305

朱健翔

《截面之十二·高度》

湖北

入选作品

306

朱世伟

《展颜》

贵州

入选作品

307

朱维明

《战士·骁将——版画家彦涵》

浙江

入选作品

308

宗明涛

《垦海》

天津

入选作品

309

邹向群

《荣誉》

上海

入选作品

编辑:新京葡娱乐场网址 本文来源:【新京葡娱乐场网址】第十二届全国美展摄影展

关键词: