全国中华夏儿女民共和国绘画艺术术展初次评选

时间:2019-11-01 10:46来源:新京葡娱乐场网址
翰墨齐鲁•全国中国画作品展初评结果 复评送件注意事项:请初评入围作者于2015年5月21日前将原作寄至:山东省东营市黄河国际会展中心(黄河路以南庐山路以东)“翰墨齐鲁·2015全

翰墨齐鲁•全国中国画作品展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者于2015年5月21日前将原作寄至:山东省东营市黄河国际会展中心(黄河路以南庐山路以东)“翰墨齐鲁·2015全国中国画作品展”复评工作办公室,邮编:257091,收件人:薄利宁18054622123杨文杰18654677328、0546-7755681。同时请汇寄参评费150元(地址同上,收款人:薄利宁)。(注:入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

翰墨齐鲁·全国中国画作品展初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

安立

情系黄河口

山东

2

安秋菊姬斗景

黄土地

山东

3

毕建国

耕海牧渔人

山东

4

卜现泉

雨林晴

山东

5

蔡国卿

荷鹤和合

山东

6

蔡维

朝雾

湖南

7

蔡益树

春之歌

福建

8

仓青柏仲芹

雨收黛色冷含青

江苏

9

曹广胜

家山秋韵

辽宁

10

曹祥

黄河情曲

福建

11

曹晓凌

记忆被酿成老酒

湖北

12

曹玉香

春潮

河南

13

曹玉香曹文莉

共潮生

河南

14

柴松

河北

15

昌松

荷塘清韵

江苏

16

车敏

星期六的魔法倚

北京

17

陈艾

踏雪无痕

北京

18

陈春芳

金色苗寨

河南

19

陈桂都

净土

福建

20

陈宏光

秋馨

山东

21

陈洪大

上海故事

江苏

22

陈建

家山如洗

山东

23

陈兰卿

家在黄河边

广东

24

陈黎赵炳东

水色花烛

甘肃

25

陈立芬

心思明镜台

山东

26

陈隶静

山东

27

陈丕

相伴

山东

28

陈胜广

东风一样翠红新

北京

29

陈顺尧

岁月如歌

甘肃

30

陈思维

幸福时光

北京

31

陈涛

东山雨霁

山东

32

陈伟

它们的模样·3

山东

33

陈伟

花开的时节

福建

34

陈伟红

雪里家山

浙江

35

陈伟虹

南国秋语

山东

36

陈星明

暂驻

江西

37

陈燕英

古韵·今吟

广西

38

陈宇康

大唐华章

四川

39

成学义

乡野秋韵

山东

40

成学义王丽

春华秋实

山东

41

程利

云笼寒山色

河北

42

迟星飞

梨园神韵

山东

43

褚志伟

入境

山东

44

褚志伟王孔瑞

境由心生

山东

45

崔新江

一塘秋水供养颐

山东

46

戴建民

我在开拓队

北京

47

邓新宇

山横九里秋风瑟

四川

48

丁长萍

明月相照

山东

49

丁福林

崂山尽在画屏中

北京

50

丁凯

冷月无声

山东

51

董爱琴

温馨家园

北京

52

董雷

城南记忆之老茶馆

江苏

53

窦长润

太行印记

山东

54

窦风展

相依

山东

55

窦金芳

村头话桑麻

山东

56

窦金芳 崔红幸

正青春

山东

57

杜梅

紫气

山东

58

杜平

又临巫峡梦一回

北京

59

段力心

青山春来早

北京

60

段孝敏

古寨秋色

山东

61

樊磊

寒斋蝶梦

山东

62

樊磊

春晓

江苏

63

范凤清

春晓

北京

64

范奉坤

南国春韵

山东

65

范永康

蜜语清晨

山东

66

方生洪

雪野逸趣

浙江

67

房爱祥

情系版纳

山东

68

冯海青

希·兮

山东

69

冯书荣

阳光·教室

北京

70

冯水龙

恒山悬空寺

北京

71

冯永强

蜘蛛人系列之三

北京

72

甘东明

花房

山东

73

高贵国

守望家园

山东

74

高昇

大丰收

北京

75

高天

相聚

山西

76

耿占雄

旧京风情

河北

77

宫春友

乡梦·山水人家·之二

山东

78

巩倩如

初夏的傍晚

山东

79

关媛

红花绿布田

浙江

80

桂兆海

流淌的月光

河北

81

郭建颖

快雪时情

天津

82

郭坤芳

惠风和畅

山东

83

郭坤芳黄国宝

秋韵

山东

84

郭兰星

荷塘清幽

山东

85

郭维克闫贵明

故乡

山东

86

韩秀平

真爱在人间

吉林

,

87

郝善勇

沂蒙人家

山东

88

何德明

向日葵

上海

89

何三宝

山乡春早

北京

90

侯弟坤

齐鲁风韵

山东

91

侯泽涛

故园逸雪

黑龙江

92

候丹锋

那一年

陕西

93

胡学武

江汉人家

湖北

94

胡韵

美丽新山村

浙江

95

黄怀解

笙寨之魂

广西

96

黄健王新伟

版纳风情

山东

97

黄铁峰

静沐清晖

湖南

98

黄文汇

秋·鸣

山东

99

霍严张帆

祥和

北京

100

纪韫喆

开采光明

天津

101

贾发军

拉卜楞寺的辩经法会

102

贾贵仟

晨系列之二

山东

103

贾文民

惊羽凝香

河北

104

江显蛟

南天春雨

广东

105

姜建清

父亲·母亲

北京

106

姜明

墨韵江南

安徽

107

姜艳

渔艳

山东

108

蒋博

冰城记忆之一

黑龙江

109

蒋博吴天文

冰城周末之二

黑龙江

110

蒋一竹

赤山祥云

北京

111

靳树阳

盛夏的果实

云南

112

荆匡胤

泰山雪霁图

北京

113

鞠静

雾中花

山东

114

鞠新树

守望家园

辽宁

115

瞿翠芳

晓露依风羞百卉

上海

116

李柏玉

佛寺前的早晨

辽宁

117

李冰洁

梦入折子戏

山东

118

李冰如

斜阳着树明

湖北

119

李翠

幽静瀑声喧

北京

120

李刚

亘古大岳

山东

121

李高洁王经华

绿荫

山东

122

李国强

太行秋韵

北京

123

李红梅

风和日丽之三

北京

124

李建熟

荷塘待春

125

李军李橙

凉山后生

山东

126

李联起

石语

山东

127

李情情

山东

128

李荣

晴雪

甘肃

129

李守余

盛世骄阳

山东

130

李水云

照眼云山出 浮空野水长

北京市

131

李天路

132

李宛容

拂晓·2

广西

133

李文峰

晨曦

山东

134

李希勇

版纳新歌

山东

135

李小龙

支教生活

北京

136

李晓君

无意苦争春

山东

137

李晓霞陈新红

月晓风情

甘肃

138

李欣

最后的表客

北京

139

李兴刚

羊年三月三

北京

140

李修伟吴永平

竹林人不知

山东

141

李绪广

牵得春光一树花

山东

142

李亚

秋来清塘入诗篇

北京

143

李衍铮

蒙山烟云图

山东

144

李仪飒

星空

北京

145

李英会张新旺

雨林情趣

山东

146

李英姿 闫卫卫

暮云收尽溢清寒

河北

147

李瑛

山东

148

李永萍

与秋一色

山东

149

李允玉

故乡情深

山东

150

李增梅

家园

山东

151

李征

红色系列-脉

北京

152

李志伟

南山云起

河北

153

梁宾

广西

154

梁英

高寒溢香魂

北京

155

林君

万壑松风

福建

156

刘凤华

春和景明

天津

157

刘凤玉

瑞雪兆丰年

内蒙古

158

刘桂志施洪爱

芦花恋

山东

159

刘宏伟

甘南印象

山东

160

刘洪峰

热风热土

山东

161

刘继文

紫气东来

北京

162

刘凯

布朗运动·融

北京

163

刘培军

远方的天籁

海南

164

刘锐

街边的风景

江苏

165

刘思远

翰墨意韵

北京

166

刘素梅

春禽处处有新声

河北

167

刘同顺

平泉草木二

辽宁

168

刘尉霞

一曲清音醉春风

北京

169

刘小南

太阳底下无鲜事

山东

170

刘学云李文峰

春之语

山东

171

刘延杰

芦塘初雪

山东

172

刘易强

五四大街29号

北京

173

刘颖

山花烂漫

北京

174

刘月

晨晖

山东

175

刘跃

塔吉克婚礼

安徽

176

刘兆武

山林家园

北京

177

刘志强

黄土岁月

北京

178

刘智

秋韵

四川

179

刘宗华

梦回版纳

山东

180

柳丽

溪塘过雪

安徽

181

龙文会

净待风声

湖南

182

龙小弟

秋色梦圆

广西

183

隆清波

山东

184

娄建国

松林雪韵

北京

185

娄可成

南国留声

北京

186

娄晓波

天地之间

北京

187

楼雪珍

露荷风香萦

浙江

188

卢春生

秋硕

北京

189

路波

翰墨情

河北

190

吕本中

竹林有声

山东

191

吕海洋

九曲微曦

山东

192

吕明昭

金秋

193

吕占军

故园的记忆

辽宁

194

吕志华

华藏极乐图

北京

195

罗平安

齐鲁欢歌

196

罗杨彪

新生

北京

197

马道华

无声诗里诵千秋

山东

198

马健

家园

天津

199

马世江

雅韵清风

山东

200

马学国

幽境

山东

201

毛瑞宝

云山深处

山东

202

蒙煜

家园

北京

203

苗霖

苗寨金秋

陕西

204

莫淑莹

椰香袅袅

广东

205

穆建强

故园

山东

206

牛恒哲

家园四

吉林

, 207

牛玲玲

春风听香

山东

208

牛原 黄晓芳

山东

209

潘华

他乡水岸

山东

210

潘如华

绿荫

北京

211

潘旺生

秋原

广东

212

庞菊梅徐召忠

安居乐业

山东

213

彭奎华

家在青山云水间

湖南

214

蒲玉杰

林间小道

北京

215

齐国强

静观云壑

山东

216

秦杰

开海

北京

217

秦康胜

秋山凝云

广西

218

秦绪堂

山东

219

秦英豪

荒漠传奇

河南

220

邱健彬

风和日丽暖洋洋

广东

221

任范范

邂逅阳光系列之一

山东

222

任晓华

雪霁

河南

223

任延仲

金色之梦

山东

224

商士禄

春来心爽

山东

225

尚波

守护

山东

226

邵华

待月花香

北京

227

沈益群

云水禅心

福建

228

石光波

轻烟生远林

云南

229

石佳鹭

华灯初上

北京

230

石建伟

山水清音图

山东

231

石立兴

觅春

河北

232

石志文

梦归故里

湖南

233

宋光伟

落尽铅华

辽宁

234

宋红

山川多丘壑

北京市

235

宋敏

皖南印象

山东

236

宋坦克

岁月

山东

237

宋新英

稻潥肥、荻花香、秋入黄河口

山东

238

孙修辉

天地大美之家园

北京

239

孙华英

云拥丘壑起秋声

北京

240

孙娜

晨曦

浙江

241

孙瑞强

金秋

安徽

242

孙天巍

温暖之光

山东

243

孙伟

淑气初动

山东

244

孙翔

天音无限系列·追风少年

山东

245

孙影刘祥

吉林

246

孙兆武

芦海听雪

山东

247

孙镇

河南

248

孙宗龙

高原上的格桑花

山东

249

索育红

孟水

甘肃

250

谭永春

西陇人家

甘肃

251

谭媛元

凉山彝风

湖南

252

谭孜

魅·远方

北京

253

唐南

岁月无痕

湖南

254

唐志珍

百灵来朝

北京

255

陶六一

梦圆徽州

安徽

256

陶迎新

荷塘晨曲

上海

257

田守成

秋风一夜惊乡梦

黑龙江

258

田在武

山乡七月情

山东

259

涂喜宗

禽谱

北京

260

宛鸿炜

瑟瑟清风

黑龙江

261

王爱国

闰余成岁(二)

甘肃

262

王柏松

寒翠·清音

广西

263

王春红

旅途

北京

264

王锋

山里

贵州

265

王国斌

走在大路上

北京

266

王建虎

丽日晨光

陕西

267

王静

飞舞的蒲公英

北京

268

王凯扬

版纳情思

山东

269

王连娟

三寸时光

山东

270

王能鹏

推窗听得鸟鸣叫清风徐送荷香来

山东

271

王其志

心愿

江苏

272

王庆华

故园情

山东

273

王茹茵

风清水绿天蓝

黑龙江

274

王世伟

黄土地

北京市

275

王巍

韩来聚·东营科技翘楚

安徽

276

王午喜

山乡初雪

广西

277

王锡强

十里荷香

山东

278

王小舟

山蔬飘来泥土香

甘肃

279

王晓涵

谷雨二

河北

280

王兴

春伤

河北省

281

王萱

飞翔

安徽

282

王颖清

岁月无声

283

王勇

泰岱雄姿

山东

284

王玉山

版纳惊梦

山东

285

王喆

这方热土

辽宁

286

王振中

大壑云深

山东

287

王志勇

晓风

山东

288

王庄平

春秋花语

安徽

289

王卓玉

陕北农院

北京

290

王宗美

秋日私语

山东

291

魏兵然

故园梦韵

河北

292

魏淑芹

青山高卧

北京

293

魏文刚

山东

294

魏亚楠 魏亚鹏

山色空濛

河北

295

温国怀

高鸣图

广东

296

邬江

茶乡春早

广东

297

吴东振

春山滴翠雨含烟

山东

298

吴疆

南山秀锦

山东

299

吴景晨

秋韵图

河南

300

吴庆

太行深秋

山东

301

吴维新

青岛风情——姜石船岸

北京

302

吴秀香

沁园春·雪

北京

303

吴益贵

秋声赋

北京

304

吴永平

林间情语

山东

305

夏春

无题

广西

306

向伟

话金秋

湖南

307

肖大平

曙光

北京

308

肖晗

新装

北京

309

肖艳坤

转身便是传奇

辽宁

310

肖玉文

惠安之晨

北京

311

谢燕珊

玉指织丝罗

广东

312

徐家礼

侗乡岁月

北京

313

徐明光

净土

北京

314

徐蓉蓉

细嗅微风

江西

315

徐小云

秋恋

山东

316

徐艳丽

版纳之光

山东

317

薛开封(良学)

黄河口乡戏

山东

318

延智

生生不息

山东

319

阎彦

花期有约

北京

320

颜增辉

柏鸟祥瑞

辽宁

321

杨成河

祥云清音

山东

322

杨飞

山中白云

北京

323

杨林

点秋香

北京

324

杨林杨文龙

一帘秋作诗句读

北京

325

杨明玉

生生不已

山东

326

杨平

假日

北京

327

杨小雅

海南风情

河北

328

杨晓星

阿尔斯楞的眼睛

北京

329

杨欣勇

假日

北京

330

姚丹晖

秋水·渔舟

江苏

331

姚海峰

基石

广东

332

叶晓霞

梦回心塬

云南

333

易伟雄

家园

湖南

334

殷禾 殷伟铭

假日

北京

335

殷伟铭

暖日

山东

336

于代娥陈燕玲

醉美桐乡

广西

337

于宏涛鞠燕青

故园清音

山东

338

于涛

见山是处

山东

339

余红玉张潘

天山牧场

四川

340

喻会恩

生机

河南

341

员百林

赶海的女人

北京

342

袁月

和鸣

北京

343

云门子

好日子

山东

344

臧家波

冬日的话题

山东

345

臧跃进

地层深处

安徽

346

詹黎明

窗系列

福建

347

詹力

天地大美

甘肃

348

张柏春

版纳风

河北

349

张元斌

金秋神韵

山东

350

张华

晨曦

山东

351

张华之

安居图

山东

352

张继华

东岸楼台西岸山

山东

353

张甲有

早春二月

山东

354

张建亮

乐土之五

北京

355

张建新

素雪凝华

山东

356

张健

远去的风景

山东

357

张金地

山壑绝唱

浙江

358

张娟

澄怀味象

新疆

359

张奎方

结庐

山东

360

张立娜

勐仑早市一角

北京

361

张利

黄河湿地风情

山东

362

张连合

清和气象

山东

363

张林荣

瑶山高

广西

364

张美忠

碧竹情歌

山东

365

张美忠张日升

家园之二

山东

366

张倩茜

北望

北京

367

张清文张谨贤

葵园问道

湖北

368

张庆跃

舞者丝语

山东

369

张胜利

眺望

江苏

370

张守华

风清月明

山东

371

张守开

晌午

北京

372

张涛

家乡的雪

北京

373

张伟

人物写生—老刘夫妇的退休生活

上海

374

张伟

朝色青青

山东

375

张晓辉

大榕树下

云南

376

张彦斌

高台雾起

河北

377

张勇

尘封怡情

山东

378

张煜

盛装

北京

379

张泽选

逐梦-永恒

北京

380

张浙秦

陕西

381

张正玲

心里·梦里·故里

北京

382

张字美

岁月如歌

江苏

383

赵炳东

忆高原

甘肃

384

赵长玉

吉祥丰年

山东

385

赵常勇黄如军

红色沂蒙

山东

386

赵大安

冬至

浙江

387

赵凤砚

青山雨后

山东

388

赵海涛

净土

389

赵红云

沂蒙雪

390

赵开新

高原乡情

山东

391

赵培莲刘玉英

盛世百合

山东

392

赵培文

塞北春雪

甘肃

393

赵英旭

风和日日好

河北

394

赵永强刘玉锋

西岭拾秋绘丹青

山东

395

赵运平

银装裹太行山民守家乡

北京

396

郑迪

德吉梅朵一朝圣图

吉林

397

郑宏光

和谐家园二

辽宁

398

郑华丰

大岳初醒

山东

399

钟武红

旧日印记

广东

400

种飞李振

苗家小姊妹

北京

401

仲蕾

吉日

北京

402

周斌杰

小世界

北京

403

周世麟

荷塘系列之六

天津

404

周桃(韬)虎

云梦·寻道二

北京

405

周同祥

祥云

河北

406

周文会

霜降

辽宁

407

周文会刘晓辉

存在

北京

408

周银志

翠岭清韵图

广西

409

朱宝玉

远乡

山东

410

朱晨笛

泰山之尊

山东

411

朱春燕

陕西

412

朱大明

梦中家园

北京

413

朱佩之朱晨笛

静观云壑

山东

414

朱向东

萌春

山东

415

诸太宝

金秋

北京

416

邹干豪

新枝

广东

417

, TD>

邹鸿

梦家园

山东

418

邹丽

假日

北京

419

左年传

嶶韵

上海

420

佐(左)宏

春之声

河南

翰墨齐鲁·全国中国画作品展复评结果

翰墨齐鲁·全国中国画作品展复评结果

序号

姓名

题目

省份

级别

1

卜现泉

雨林晴

山东

优秀作品

2

曹广胜

家山秋韵

辽宁

优秀作品

3

陈建

家山如洗

山东

优秀作品

4

陈隶静

山东

优秀作品

5

程利

云笼寒山色

河北

优秀作品

6

崔新江

一塘秋水供养颐

山东

优秀作品

7

冯海青

希·兮

山东

优秀作品

8

冯书荣

阳光·教室

北京

优秀作品

9

郭建颖

快雪时情

天津

优秀作品

10

侯弟坤

齐鲁风韵

山东

优秀作品

11

侯泽涛

故园逸雪

黑龙江

优秀作品

12

黄文汇

秋·鸣

山东

优秀作品

13

李刚

亘古大岳

山东

优秀作品

14

李高洁王经华

绿荫

山东

优秀作品

15

李国强

太行秋韵

北京

优秀作品

16

李希勇

版纳新歌

山东

优秀作品

17

李兴刚

羊年三月三

北京

优秀作品

18

李增梅

家园

山东

优秀作品

19

李征

红色系列-脉

北京

优秀作品

20

刘桂志施洪爱

芦花恋

山东

优秀作品

21

刘小南

太阳底下无鲜事

山东

优秀作品

22

刘学云李文峰

春之语

山东

优秀作品

23

刘志强

黄土岁月

北京

优秀作品

24

刘宗华

梦回版纳

山东

优秀作品

25

柳丽

溪塘过雪

安徽

优秀作品

26

蒲玉杰

林间小道

北京

优秀作品

27

秦杰

开海

北京

优秀作品

28

秦绪堂

山东

优秀作品

29

邱健彬

风和日丽暖洋洋

广东

优秀作品

30

孙伟

淑气初动

山东

优秀作品

31

孙修辉

天地大美之家园

北京

优秀作品

32

索育红

孟水

甘肃

优秀作品

33

谭媛元

凉山彝风

湖南

优秀作品

34

宛鸿炜

瑟瑟清风

黑龙江

优秀作品

35

王柏松

寒翠·清音

广西

优秀作品

36

王连娟

三寸时光

山东

优秀作品

37

王茹茵

风清水绿天蓝

黑龙江

优秀作品

38

王锡强

十里荷香

山东

优秀作品

39

王玉山

版纳惊梦

山东

优秀作品

40

魏亚楠 魏亚鹏

山色空濛

河北

优秀作品

41

吴永平

林间情语

山东

优秀作品

42

肖大平

曙光

北京

优秀作品

43

杨成河

祥云清音

山东

优秀作品

44

杨明玉

生生不已

山东

优秀作品

45

于涛

见山是处

山东

优秀作品

46

臧家波

冬日的话题

山东

优秀作品

47

臧跃进

地层深处

安徽

优秀作品

48

詹黎明

窗系列

福建

优秀作品

49

张健

远去的风景

山东

优秀作品

50

张奎方

结庐

山东

优秀作品

51

张胜利

眺望

江苏

优秀作品

52

赵大安

冬至

浙江

优秀作品

53

赵开新

高原乡情

山东

优秀作品

54

赵运平

银装裹太行山民守家乡

北京

优秀作品

55

赵长玉

吉祥丰年

山东

优秀作品

56

郑宏光

和谐家园二

辽宁

优秀作品

57

仲蕾

吉日

北京

优秀作品

58

周银志

翠岭清韵图

广西

优秀作品

59

朱晨笛

泰山之尊

山东

优秀作品

60

安秋菊姬斗景

黄土地

山东

入选作品

61

蔡维

朝雾

湖南

入选作品

62

仓青柏仲芹

雨收黛色冷含青

江苏

入选作品

63

曹晓凌

记忆被酿成老酒

湖北

入选作品

64

曹玉香曹文莉

共潮生

河南

入选作品

65

昌松

荷塘清韵

江苏

入选作品

66

车敏

星期六的魔法倚

北京

入选作品

67

陈艾

踏雪无痕

北京

入选作品

68

陈宏光

秋馨

山东

入选作品

69

陈洪大

上海故事

江苏

入选作品

70

陈丕

相伴

山东

入选作品

71

陈胜广

东风一样翠红新

北京

入选作品

72

陈顺尧

岁月如歌

甘肃

入选作品

73

陈涛

东山雨霁

山东

入选作品

74

陈伟虹

南国秋语

山东

入选作品

75

陈燕英

古韵·今吟

广西

入选作品

76

成学义

乡野秋韵

山东

入选作品

77

迟星飞

梨园神韵

山东

入选作品

78

褚志伟王孔瑞

境由心生

山东

入选作品

79

戴建民

我在开拓队

北京

入选作品

80

窦风展

相依

山东

入选作品

81

段孝敏

古寨秋色

山东

入选作品

82

樊磊

寒斋蝶梦

山东

入选作品

83

范凤清

春晓

北京

入选作品

84

范奉坤

南国春韵

山东

入选作品

85

范永康

蜜语清晨

山东

入选作品

86

方生洪

雪野逸趣

浙江

入选作品

87

房爱祥

情系版纳

山东

入选作品

88

冯水龙

恒山悬空寺

北京

入选作品

89

高贵国

守望家园

山东

入选作品

90

高天

相聚

山西

入选作品

91

桂兆海

流淌的月光

河北

入选作品

92

郭坤芳

惠风和畅

山东

入选作品

93

郭兰星

荷塘清幽

山东

入选作品

94

郭维克闫贵明

故乡

山东

入选作品

95

韩秀平

真爱在人间

吉林

入选作品

96

郝善勇

沂蒙人家

山东

入选作品

97

何德明

向日葵

上海

入选作品

98

何三宝

山乡春早

北京

入选作品

99

候丹锋

那一年

陕西

入选作品

100

胡韵

美丽新山村

浙江

入选作品

101

黄健王新伟

版纳风情

山东

入选作品

102

纪韫喆

开采光明

天津

入选作品

103

贾发军

拉卜楞寺的辩经法会

入选作品

104

贾贵仟

晨系列之二

山东

入选作品

105

江显蛟

南天春雨

广东

入选作品

106

姜艳

渔艳

山东

入选作品

107

蒋博吴天文

冰城周末之二

黑龙江

入选作品

108

蒋一竹

赤山祥云

北京

入选作品

109

靳树阳

盛夏的果实

云南

入选作品

110

鞠静

雾中花

山东

入选作品

111

鞠新树

守望家园

辽宁

入选作品

112

李翠

幽静瀑声喧

北京

入选作品

113

李军李橙

凉山后生

山东

入选作品

114

李联起

石语

山东

入选作品

115

李守余

盛世骄阳

山东

入选作品

116

李文峰

晨曦

山东

入选作品

117

李晓霞陈新红

月晓风情

甘肃

入选作品

118

李修伟吴永平

竹林人不知

山东

入选作品

119

李绪广

牵得春光一树花

山东

入选作品

120

李仪飒

星空

北京

入选作品

121

李英会张新旺

雨林情趣

山东

入选作品

122

李英姿 闫卫卫

暮云收尽溢清寒

河北

入选作品

123

李瑛

山东

入选作品

124

李永萍

与秋一色

山东

入选作品

125

梁宾

广西

入选作品

126

刘凤华

春和景明

天津

入选作品

127

刘凤玉

瑞雪兆丰年

内蒙古

入选作品

128

刘洪峰

热风热土

山东

入选作品

129

刘凯

布朗运动·融

北京

入选作品

130

刘尉霞

一曲清音醉春风

北京

入选作品

131

刘延杰

芦塘初雪

山东

入选作品

132

刘易强

五四大街29号

北京

入选作品

133

刘兆武

山林家园

北京

入选作品

134

刘智

秋韵

四川

入选作品

135

龙文会

净待风声

湖南

入选作品

136

龙小弟

秋色梦圆

广西

入选作品

137

娄建国

松林雪韵

北京

入选作品

138

娄可成

南国留声

北京

入选作品

139

罗杨彪

新生

北京

入选作品

140

吕明昭

金秋

入选作品

141

吕志华

华藏极乐图

北京

入选作品

142

苗霖

苗寨金秋

陕西

入选作品

143

牛玲玲

春风听香

山东

入选作品

144

潘华

他乡水岸

山东

入选作品

145

庞菊梅徐召忠

安居乐业

山东

入选作品

146

齐国强

静观云壑

山东

入选作品

147

秦康胜

秋山凝云

广西

入选作品

148

秦英豪

荒漠传奇

河南

入选作品

149

瞿翠芳

晓露依风羞百卉

上海

入选作品

150

任范范

邂逅阳光系列之一

山东

入选作品

151

任晓华

雪霁

河南

入选作品

152

任延仲

金色之梦

山东

入选作品

153

尚波

守护

山东

入选作品

154

石光波

轻烟生远林

云南

入选作品

155

石佳鹭

华灯初上

北京

入选作品

156

石建伟

山水清音图

山东

入选作品

157

宋敏

皖南印象

山东

入选作品

158

宋坦克

岁月

山东

入选作品

159

宋新英

稻潥肥、荻花香、秋入黄河口

山东

入选作品

160

孙华英

云拥丘壑起秋声

北京

入选作品

161

孙瑞强

金秋

安徽

入选作品

162

孙翔

天音无限系列·追风少年

山东

入选作品

163

孙影刘祥

吉林

入选作品

164

唐南

岁月无痕

湖南

入选作品

165

唐志珍

百灵来朝

北京

入选作品

166

陶六一

梦圆徽州

安徽

入选作品

167

陶迎新

荷塘晨曲

上海

入选作品

168

田在武

山乡七月情

山东

入选作品

169

王爱国

闰余成岁(二)

甘肃

入选作品

170

王国斌

走在大路上

北京

入选作品

171

王凯扬

版纳情思

山东

入选作品

172

王庆华

故园情

山东

入选作品

173

王午喜

山乡初雪

广西

入选作品

174

王兴

春伤

河北省

入选作品

175

王萱

飞翔

安徽

入选作品

176

王志勇

晓风

山东

入选作品

177

王庄平

春秋花语

安徽

入选作品

178

王卓玉

陕北农院

北京

入选作品

179

王宗美

秋日私语

山东

入选作品

180

魏兵然

故园梦韵

河北

入选作品

181

魏文刚

山东

入选作品

182

吴东振

春山滴翠雨含烟

山东

入选作品

183

吴疆

南山秀锦

山东

入选作品

184

吴维新

青岛风情——姜石船岸

北京

入选作品

185

吴秀香

沁园春·雪

北京

入选作品

186

吴益贵

秋声赋

北京

入选作品

187

夏春

无题

广西

入选作品

188

向伟

话金秋

湖南

入选作品

189

肖晗

新装

北京

入选作品

190

肖玉文

惠安之晨

北京

入选作品

191

谢燕珊

玉指织丝罗

广东

入选作品

192

徐家礼

侗乡岁月

北京

入选作品

193

徐明光

净土

北京

入选作品

194

徐蓉蓉

细嗅微风

江西

入选作品

195

徐小云

秋恋

山东

入选作品

196

徐艳丽

版纳之光

山东

入选作品

197

薛开封(良学)

黄河口乡戏

山东

入选作品

198

阎彦

花期有约

北京

入选作品

199

杨飞

山中白云

北京

入选作品

200

杨小雅

海南风情

河北

入选作品

201

杨晓星

阿尔斯楞的眼睛

北京

入选作品

202

杨欣勇

假日

北京

入选作品

203

殷伟铭

暖日

山东

入选作品

204

于代娥陈燕玲

醉美桐乡

广西

入选作品

205

于宏涛鞠燕青

故园清音

山东

入选作品

206

余红玉张潘

天山牧场

四川

入选作品

207

云门子

好日子

山东

入选作品

208

詹力

天地大美

甘肃

入选作品

209

孙柏春

版纳风

河北

入选作品

210

张华

晨曦

山东

入选作品

211

张甲有

早春二月

山东

入选作品

212

张建新

素雪凝华

山东

入选作品

213

张金地

山壑绝唱

浙江

入选作品

214

张娟

澄怀味象

新疆

入选作品

215

张立娜

勐仑早市一角

北京

入选作品

216

张林荣

瑶山高

广西

入选作品

217

张美忠

碧竹情歌

山东

入选作品

218

张美忠张日升

家园之二

山东

入选作品

219

张倩茜

北望

北京

入选作品

220

张伟

朝色青青

山东

入选作品

221

张彦斌

高台雾起

石家庄

入选作品

222

张勇

尘封怡情

山东

入选作品

223

张煜

盛装

北京

入选作品

224

张元斌

金秋神韵

山东

入选作品

225

张浙秦

陕西

入选作品

226

张正玲

心里·梦里·故里

北京

入选作品

227

赵炳东

忆高原

甘肃

入选作品

228

赵常勇 黄如军

红色沂蒙

山东

入选作品

229

赵凤砚

青山雨后

山东

入选作品

230

赵培莲刘玉英

盛世百合

山东

入选作品

231

赵培文

塞北春雪

甘肃

入选作品

232

赵永强刘玉锋

西岭拾秋绘丹青

山东

入选作品

233

郑华丰

大岳初醒

山东

入选作品

234

种飞李振

苗家小姊妹

北京

入选作品

235

周斌杰

小世界

北京

入选作品

236

周桃(韬)虎

云梦·寻道二

北京

入选作品

237

周同祥

祥云

河北

入选作品

238

周文会

霜降

辽宁

入选作品

239

周文会刘晓辉

存在

北京

入选作品

240

朱宝玉

远乡

山东

入选作品

241

朱春燕

陕西

入选作品

242

朱大明

梦中家园

北京

入选作品

243

朱佩之朱晨笛

静观云壑

山东

入选作品

244

朱向东

萌春

山东

入选作品

245

诸太宝

金秋

北京

入选作品

246

邹丽

假日

北京

入选作品

247

佐(左)宏

春之声

河南

入选作品

编辑:新京葡娱乐场网址 本文来源:全国中华夏儿女民共和国绘画艺术术展初次评选

关键词: