澳门新葡亰赌全部网址入展作品名单,全国第八

时间:2019-06-16 07:38来源:澳门新葡亰赌全部网址
内蒙(15人) 肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华 广东(14人) 杨小村 杨小刚 于兴成 岳志军 张 伟 周大成 祝小兵 霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐 陕西(6人) 王 勋 王 臻 谢景雪

  内蒙(15人)

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

  广东(14人)

  

  杨小村 杨小刚 于兴成 岳志军 张 伟 周大成 祝小兵

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

  陕西(6人)

  

  王 勋 王 臻 谢景雪 徐国强 徐宏波 徐忠良 杨牧原 杨 懿

  新疆(1人)

  丁 俊 矫 健 金良良 沈伟锦 谭 飚 唐存才 唐吉慧 温尔刚

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

  张海同 张志鸿 赵景生 郑志群 朱宝玉

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

  马识途 薛虎峻

  

  福建(5人)

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

  张志超 赵守文 郑长华 仲伟迅 周立志

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

  浙江(41人)

  

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  湖北(4人)

  重庆(5人)

  陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐 吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

  赵 安

  广西(1人)

  魏 野 张泽南

  湖南(14人)

  

  蔺云鹤 路 旭 史建军 温升杰 张 焱 赵 安

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

  山东(29人)

  邹涛(兼) 成联方

  山西(4人)

  陕西(8人)

  韩绍芳 杨 华

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

  胡学军 黄义成 贾拥军 姜 勇 康兵勇 李书强 梁宏伟 梁 松

  上海(10人)

  唐锦腾

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

  黄景中 李旭东 林知林 余国联 张 钧

  陈 猛 聂子欣

  上海(14人)

  入展公示名单

  程从礼 石双樑 王建元

  孙振华 王 玺 张炜羽

  王云山 薛树源 杨少辉 杨占军 艺如乐图 张广元 张 佳 张 敏

  黑龙江(6人)

  马 峰 徐明发

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

  程迟生 韩 勇 何远松 魏晓伟

  

  田 英 屠陈陀 王 瑞 王 伟, 王 炜 徐剑飞 杨永卫 于永强

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

  张 明(浙江) 韩 明(辽宁)哈斯喜贵(内蒙古)

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  郑红杨

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

  刘洪坤 卢心东 罗超阳 钮震江 任永江 阮 解 斯金亮 宋开智

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

  全国第七届篆刻艺术展优秀作品名单

  

  陈伯舸 陈巧令 费加龙 顾大可 顾 工 何连海 华荷生 林 尔

  

  姚伟荣 叶 璐 张海洋 张 明 张燕立 郑 频 周中伟 祝忠昌

  

  天津(3人)

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  四川(9人)

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

  朱明月

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  林凡强 马建钧 马俊杰 马 强 倪和军 倪和勇 宋 涛 孙立军

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

  孙茂林 汤忠辉 谢双普 徐 健 闫恩双 于海波 于江涛 张晨飞

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

  施 展 孙长明 陶殿甲 吴英昌 薛英杰 姚海宽 张金霞 朱 冰

  中国书法家协会

  黑龙江(21人)

  

  鲍守华 曹文武 程 忠 付 勇 姜 涛 刘银鹏 吕相阳 马 硕

  江西(12人)

  朱 伟

  赵景生

  吴承斌 杨祖柏 张 铭 张炜羽 张忆鸣 张 宇

  湖南(19人)

  汤忠辉(黑龙江) 陈 刚(湖南) 陈 华(湖南)

  李铁锋

  刘 建 潘 峰 宋 聪 孙建明 吴自标 余赛清 周蓓娜 周功林

  

  蔡泓杰 陈 锋 陈 巍 陈 魏 陈振强 费胤斌 费春祥 管 凌

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  河南(19人)

  广西(5人)

  邓克明 孔祥宇 李树恩 杨建忠

  

  胡晋峰 胡俊峰 姜 轶 蒋 明 金恩楠 蓝银坤 李明桓 林李阳

  辽宁(18人)

  付朝阳(北京) 岳 峰(广东)程迟生(湖北)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

  车帝麟 陈道明 陈 捷 郭 晶 黄建文 李俊平 李俊强 李 平

  

  江苏(17人)

  

  (共302件)

  

  新疆(2人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

  陈秀玲 高会媛 韩宇哲 李 侃 刘路军 刘永清 吕铁元 马显峰

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

  甘肃(2人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

  辽宁(33人)

  

  何 辉 胡 昂 蒋卫平 刘自坤 杨兴华 张建华

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

  卞 涛 陈常征 冯立志 高 岩 郭振坤 贾长庆 李海峰 李和勋

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

  吉林(2人)

  四川(6人)

  洪 军 刘再兵 喻志全

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

  邓长春 李 新 罗 建 唐国光 田 磊 王建磊 谢堃强 杨 波

  

  鲍明琳 陈 鹏 丛 建 董增发 关昌勇 关 锋 韩 明 侯连华

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

  王 勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘 建(江苏)

  全国第八届篆刻艺术展

  魏 波

  委 员(以姓氏笔画排序):

  焦新帅 李明新 刘文丰 唐咏声 王有军 王兆卿 肖庆党 徐曙光 徐要洲 郑 超 周 斌

  

  姜晓晨

  河南(29人)

  苗义光 谢吉昌

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  (共21件)

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

  拜 波 曹向春 曾 熙 陈世忠 陈禹铭 范乾虎 谷松章 黄 镛

  浙江(40人)

  李宗强 吴应祥

  内蒙古(10人)

  重庆(3人)

  安徽(10人)

  白旭丰 付满都拉 哈斯喜贵 李智野 商原驰 四 海 孙 礼

  

  全国第七届篆刻艺术展入展名单

  吴定安

编辑:澳门新葡亰赌全部网址 本文来源:澳门新葡亰赌全部网址入展作品名单,全国第八

关键词: