入展小说小编名单,书法篆刻文章展非凡

时间:2019-09-30 17:27来源:澳门新葡亰赌全部网址
澳门新葡亰赌全部网址 , 全国“铁人杯”书法作品展优秀作品作者名单 全国首届“沈延毅奖”书法篆刻作品展优秀作品作者名单 (共30人) (20人) 陈超勇(福建) 陈 春(江苏) 陈振强

澳门新葡亰赌全部网址 ,  全国“铁人杯”书法作品展优秀作品作者名单

  全国首届“沈延毅奖”书法篆刻作品展优秀作品作者名单

  (共30人)

  (20人)

  陈超勇(福建) 陈 春(江苏) 陈振强(浙江) 邓正强(广东)

  

  葛崇收(山西) 蒋 明(浙江) 李德仁(辽宁) 李 鹏(辽宁)

  陈 亮(四川) 陈正国(北京)董晓祺(辽宁)

  李世水(江苏) 李 由(湖北) 刘银鹏(黑龙江) 楼英彪(浙江)

  傅绍尉(广西)韩建文(甘肃)黄彦平(吉林)

  秦 朋(河南) 沈桂林(广东) 唐浩榕(湖南) 唐建平(上海)

  姜新初(湖南)李晨(广西)李龙(安徽)

  唐元华(安徽) 王军轩(辽宁) 王雪梅(河南) 吴鸿璋(福建)

  李鹏(辽宁)李琪(辽宁)李生祥(浙江)

  夏 云(江西) 肖 楠(辽宁) 肖启富(湖北) 许 彪(辽宁)

  连剑宇(广东)苏德永(辽宁)谢瑞成(湖南)

  杨宝泉(甘肃) 张兵民(安徽) 张彦峰(黑龙江) 张治楚(广东)

  叶韶霖(福建)岳明超(辽宁)张威(辽宁)

  赵泉有(河南) 周志华(广东)

  赵泉有(河南)周志华(广东)

  全国“铁人杯”书法作品展入展名单

  

  (共303人)

  

  

  全国首届“沈延毅奖”书法篆刻作品展入展名单

  安徽(13人)

  (328人)

  何后得 黄 奇 马 腾 施桂红 徐士彬 张 勇 赵广曙 李 庭

  安徽(13人)

  任 娟 汝晓春 唐元华 许文生 张兵民

  陈雄威 丁 锐 来永岐 李 龙 梁崇文 任 娟 施桂红 唐元华

  

  徐士彬 张雪峰 赵广曙 朱明才 朱子敬

  北京(10人)

  

  张伟民 杨占伟 韩 东 张 伟 郁民华 张 新 杜佳宸 杜延平 

  北京(13人)

  刘孝龙 柳 勇 

  陈勇武 陈正国 段作强 范乾虎 韩 东 胡逸云 计小军 刘孝龙

  

  孟 浩 宋红正 郑淑万 朱河山 梅跃辉

  福建(12人)

  

  林建崟 吴鸿璋 李 蓥 许嘉衍 张谋含 杨跃川 陈超勇 许海滨 

  福建(14人)

  曾锦溪 王建强 吴文育 陈昌轮 

  曾锦溪 龚子猛 黄加忠 黄思魁 王建强 王志安 吴文育 许贻群

  甘肃(10人)

  薛祺安 叶韶霖 张宝凤 张斌洲 张 钧 张勇健

  慕鹏军 于 青 张万胜 刘建祯 杨东亮 白雪瑞 沈 澎 马立武 

  

  杨宝泉 陈 冈 

  甘肃(10人)

  

  白雪瑞 陈玺明 韩建文 刘小龙 吕 程 马立武 慕鹏军 杨宝泉

  广东(20人)

  杨军强 张万胜

  胡 凌 彭扬勇 黄三洋 谢汉仁 赖金水 刘广文 何世新 谢啟彬

  

  周志华 蒋利平 冯光辉 邹 挺 张治楚 马晓红 李今栋 李广辉 

  广东(22人)

  邓正强 李安林 罗海明 沈桂林

  陈 古 陈泽雄 邓文冲 杜国志 黄永和 赖清平 李太亮 连剑宇

  

  刘广文 温陈健 王恒胤 吴鸿发 徐壹民 许建军 许贤炎 杨培礼

  广西(10人)

  叶 清 郑瑶瑶 周利锋 周志华 朱起明 邹 挺

  莫汉军 陈炎权 覃向明 钟恒星 刘金奇 傅绍尉 朱星星 兰题舟

  

  李小萍 黄小明 

  广西(13人)

  贵州(2人)

  陈炎权 邓玉恒 傅绍尉 李常春 李 晨 梁寿明 刘蒙平 蒙仁甲

  韩宗祥 伍长巍

 

  

  覃勇伟 唐少平 杨 励 杨时亿 钟昆廷

  海南(1人)

  

  冯 伟

  贵州(2人)

  

  伍长巍 谢景高

  河北(16人)

  

  孙建芳 李国胜 路永宽 于铭洪 国利辉 李建国 杨玉剑 姜道峰

  河北(12人)

  唐史章 施章学 李玉波 李建卿 王会讲 郭光伟 李文阁 冯子平

  崔东明 付田田 韩建军 金泠君 李国胜 马永林 孙建芳 王文勇

  河南(25人)

 

  赵丰军 李坤岭 王雪梅 田云峰 邱 丰 王国梁 邢怀章 张宏图

  徐全球 杨玉剑 于铭洪 张弛誉

  焦新帅 徐要洲 刘保健 张京瑞 王红方 赵来勇 龚宛平 秦 朋

  

  刘绍军 胡九灵 郑 超 王建军 鲍利生 余世轩 赵泉有 付伟华

  河南(24人)

  陈志明 

  曾 希 陈 进 陈则威 陈志明 纪江华 贾 航 贾文海 江 旗

  

  焦新帅 李 彬 梁照新 刘文勇 乔国方 王二红 王建军 王雪梅

  黑龙江(20人)

  席居法 邢怀章 杨 城 张琛义 张海超 张平均 赵广付 赵泉有

  温 刚 秦占方 于远民 陈忠义 田毅铭 张 超 蒙德英 于江涛

  

  张彦峰 吕向阳 刘 波 李汉涛 姜 涛 张志超 刘银鹏 高卫兵 

  黑龙江(6人)

  曲昭明 陈立志 于慧群 李潭泓

  董洪涛 高卫兵 巩义臣 刘秉祥 于江涛 张志超

  

  

  湖北(5人)

  湖北(9人)

  王 泉 李 由 肖启富 刘寒冰 张 晖

  曹亚平 邓官林 高飞 刘子安 彭昌盛 吴荣华 吴永斌 张大军 

  

  张 晖

  湖南(10人)

  

  谢瑞成 陈 刚 江 敏 梁 理 陈 华 唐日辉 杨 广 陈卫东

  湖南(11人)

  邹德理 唐浩榕

  陈 华 龚 俊 姜新初 刘命清 刘雄波 罗高潮 谭立军 文 胜

  

  吴贤军 夏碧波 谢瑞成

编辑:澳门新葡亰赌全部网址 本文来源:入展小说小编名单,书法篆刻文章展非凡

关键词: